Расшифровка бопсии шейки матки

Спрашивает: Annet9815
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты биопсии шейки матки.
Вид биопсии: Диагностическая
Материал: Гинекология
Объект: биопсия шейки матки количество фрагментов 2
Макроописание: Участок ткани коричневого цвета, плотно-эластичной консистенции, размером 0.6x0.2x0.2 см.
Микроскопическое описание: Фрагмент ткани шейки матки с цервикальной эктопией и зрелой плоскоклеточной метаплазией покровного цервикального цилиндрического эпителия.
Морфологических признаков дисплазии эпителия в исследованном материале не обнаружено.
Заключение: Зрелая плоскоклеточная метаплазия покровного цервикального цилиндрического эпителия. Цервикальная эктопия.
Шифры МКБ
Шифр №88.8 Другие уточненные невоспалительные болезни шейки матки.
Шифр №86 Эрозия и эктропион шейки матки (исключено: с цервицитом №72)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-17 15:32
Добрый день.

По данным исследования у вас нет злокачественных изменений.