0

Диагноз эрозия шейки матки

Спрашивает: Matia mou
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Недавно мне поставили диагноз - эрозия шейки матки. Сдала все анализы, мазок, ПЦР на инфекции, которые могут вызывать эрозию. Нашли только повышенные лейкоциты. Сказали из-за воспаления (эрозии), пролечила (Санация, свечи, уколы). Гинеколог сказала что прижигать будет только после месячных в течение 6 дней. Еще она мне прописала противозачаточные таблетки Мидиана (можно сказать для лечения - проблемная кожа, непостоянный цикл, боли в первые 2 дня). До этого не принимала оральные контрацептивы. Начала принимать в первый день месячных. Обычно они у меня идут 5 дней (3 обильно 2 мажет), но на 6 день я заметила что они у меня не прошли, вернее есть небольшие кровяные выделения (болей нет). Прочитала, что в первый месяц приема таблеток такое может наблюдаться, потом проходит. Можно ли мне делать прижигание эрозии во время этих выделений или стоит подождать пока все нормализуется. А может стоит прекратить принимать таблетки, прижечь, а потом возобновить
Теги: эрозия шейки матки, можно ли пить противозачаточные таблетки при эрозии шейки матки, противозачаточные таблетки при эрозии шейки матки, можно ли принимать противозачаточные таблетки при эрозии шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Эрозия шейки матки и противозачаточные средства Елена Викторовна, мне 22года, у меня...
Эрозия шейки матки № 86 у моей девушки воспаление матки уже давно, больше года, может...
Эрозия шейки матки 4 января этого года мне лечили эрозию ШМ (каким методом сказать...
Прием джеса, эрозия шейки матки 3 недели назад была на приеме у эндокринолога и гинеколога-эндокринолога...
От чего может возникать эрозия шейки матки Мне 17 лет, сегодня была на приеме у гинеколога....
Результат первичной биопсии шейки матки Помогите пожалуйста расшифровать результат...
Эрозия шейки матки, контрацепция На приеме гинеколог обнаружил эрозию шейки матки,...
Планирование беременности с эрозией шейки матки Мне 21 год, не рожала, планируем ребёнка,...
Обширная эрозия шейки матки, выделения У меня такая проблема. Ходила к гинекологу...
Коричневые выделения, эрозия шейки матки Мне 21 год, раньше были проблемы с циклом...
Ок силует в целях лечения В целях лечения гинеколог выписала ок Силует. У меня небольшая...
Молочница или эрозия шейки матки Я уже посетила гинеколога, но к сожалению, он не...
Эрозия, повышение лейкоцитов На протяжении около 4 лет у меня эрозия (эктопия) шейки...
Неотризол и эрозия 1-2 степени У меня нашли воспаление влагалища и эрозию 1-2. назначили...
Можно ли контрацептивные свечи при эрозии? Скажите пожалуйста можно ли мне пользоваться...
Коричневые выделения, эрозия шейки матки Мне 21 год, раньше были проблемы с циклом...
Кровотечение, эрозия шейки матки Я принимаю противозачаточные Новинет, а также мне...
Мазня при приеме кок Принимаю линдинет 20 около года, в последнее время, после недельного...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-08 13:36
Здравствуйте! Никакие прижигания на фоне кровомазания делать нельзя. Скажите, пожалуйста, Вы рожали? Неужели эрозия настолько большая, что ее необходимо прижигать? Какой ее размер? Цитология в норме? Я хочу привести Вам отрывок из статьи на тему эрозии и Вы сами посмотрите, стоит ли вообще ее трогать. Эрозия шейки матки

Шейка матки снаружи выстлана многослойным плоским эпителием (МПЭ). Он не имеет желез и в практически не изменяется в течение менструального цикла. Цервикальный канал выстлан цилиндрическим эпителием (ЦЭ), который имеет множество углублений — желез, вырабатывающих слизь, свойства которой изменяются в зависимости от возраста женщины и фазы менструального цикла.

Граница между двумя видами эпителия чаще всего расположена в области наружного маточного зева и называется зоной трансформации. Эта граница не является одинаковой на протяжении жизни женщины.

У всех девочек до начала полового созревания граница проходит кнаружи от наружного зева, а затем постепенно смещается к цервикальному каналу. У женщин в постменопаузе зона трансформации находится приблизительно на границе средней и нижней трети цервикального канала. В репродуктивном возрасте за счет индивидуальных особенностей около четверти молодых женщин имеют смещение зоны трансформации кнаружи.

Правильное название «врожденной эрозии» — эктопия, что переводится буквально как «расположенный снаружи».

На сегодняшний день лечение эктопии без сопутствующей патологии проводится только в случае чрезвычайно большой ее площади, особенно с переходом на влагалищные своды (это состояние называется аденоз), и иногда при повышенной секреции желез, протоки которых открываются на поверхности эктопии.

Одним словом, эктопия не является заболеванием и даже фактором риска заболевания, однако подлежит наблюдению 1 раз в год для цитологического контроля и проведения кольпоскопии по показаниям.
1
Платная консультация
мария 2015-02-10 21:31
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, сначала у меня заболела поясница в области почек, на следующий день очень заболел низ живота, такое ощущение, что я постоянно хочу в туалет по маленькому и не приятные ощущения во влагалище! Да и задержка у меня вот уже 15 дней делала 3 теста все отрицательные. Сходила на прием к гинекологу, доктор сказала, что ей не нравится шейка матки, назначили кольпоскопию и узи малого таза. Как расшифровать диагноз ниш или ним? Спасибо!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-11 11:55
Здравствуйте! Возможно, Вы неправильно прочитали, что написала врач. Чтобы я не гадала, сфотографируйте заключение и прикрепите к вопросу
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос