Ок силует в целях лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! В целях лечения гинеколог выписала ок Силует. У меня небольшая эрозия шейки матки, киста на правом яичнике, дисбактериоз влагалища. До этого ок никогда не принимала, мне 23 года, скажите, пожалуйста, опасны ли данные ок, можно ли резко прекратить их принимать, какие могут быть при этом последствия? И хотела уточнить, гинеколог выписала курс 63 таблетки, т. е. принимать их без перерывов, подряд? И опять же, прием в течение такого длительного времени без перерыва не на несет ли больший вред здоровью? Спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-02 23:35
В вашем случае препарат назначен для лечения кисты. Их необходимо принимать 21 таблетку перерыв 7 дней и опять начинаете приём с новой упаковки. Вред ок не должны нанести. Проходите лечение, потом УЗИ контроль.
Елена 2016-10-03 19:32
Огромное спасибо за ответ. Можно еще уточнить, назначили кольпоскопию (эрозия шейки матки), когда лучше на нее пойти после приема всего курса ок или неважно, также в какой период цикла. Еще раз спасибо за внимание.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-04 07:10
Я бы рекомендовал после лечения.