Эрозия шейки матки лечение

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
здравствуйте, сегодня была у гинеколога, сказали что эрозия шейки матки, выписали лекарства и сказали что если не помогут, то будут лечить по другому. Вы не подскажете как еще могут такое лечить?
Теги: мирамистин при эрозии шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-28 16:56
Здравствуйте! Я так понимаю, что имелось в виду-криодеструкция, лазерная коагуляция-то есть физическое удаление. Но я бы не спешила в Вашем возрасте что-то удалять. Чаще всего в таком возрасте не эрозии, а псевдоэрозии и после нормализации гормонального фона, на фоне поддерживающего лечения они сами заживляются. А вот если что-то удалять, то возможны проблемы в период раскрытия шейки матки в родах. Нерожавшим стараются не удалять эрозии. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лилия 2014-03-01 16:25
Если мне гинеколог выписал мирамистин для спринцевания и свечи гексикон, можно ли заниматься сексом? Свечи ставлю на ночь, мирамистином утром и вечером. И вообще мирамистин засовывать во влагалище и брызгать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-02 14:52
Оба лекарства-средства для лечения инфекций. Во время такой терапии половая (желательно) должна быть исключена. В инструкции к мирамистину должно быть описано, как спринцеваться
Платная консультация
Лилия 2014-03-04 07:08
Спасибо большое