Молочница или эрозия шейки матки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, я уже посетила гинеколога, но к сожалению, он не дал мне точного диагноза, а лишь напугал кистой или эрозией шейки матки. Все по порядку. Половой жизнью живу полтора года, перед этим(т. к. я был еще девочка) мой молодой человек проверился у венеролога и оказался здоров. В то же время уже давно я наблюдала белые творожистые выделения, в силу своего незнания, я считала, что это просто смазка, которая появляется при возбуждении и ничего не предпринимала, т. к. меня она не беспокоила.
Но примерно неделю назад я, когда мылась, почувствовала небольшую опухоль, примерно 3×3 см. Она не болела лишь доставляла дискомфорт. Решила сходить к врачу. Врач быстро меня посмотрела, толком не расспрашивая о проблеме и направила в другую больницу с предположением на кисту или эрозию шейки матки. Сейчас на данный момент опухоль таких же размеров, но болит при ходьбе, половую жизнь преостановила. Так вот, хотела бы узнать, есть ли вероятность, что все не так страшно, какие еще возможны диагнозы и подскажите, как можно уменьшить боль до следующего посещения врача. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-05 19:32
Здравствуйте. Без осмотра сказать что у вас невозможно. Необходимо исключить абсцесс или кисту бартолиниевой железы.