Плоскоклеточная метаплазия - это эктопия шейки матки?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день,
Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа по цитологии шейки матки.
Год назад были роды, до родов сдавала цитологию, ставили диагноз - эктопия шейки матки. ВПЧ не обнаружено.
Подскажите, по свежему анализу нужно что-то лечить или все хорошо и надо только продолжать наблюдаться и сдавать цитологию раз в год.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-02 20:47
Добрый день.
По цитологии нет отклонений (норма)