Не зрелая метаплапзия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, у меня поставили незрелую метаплазию шейки матки, назначали лечение вильпрофен 500, эльжина /6, гинофлор э, лавомакс и генферон500 я этими лекарствами пролечилась, затем назначили полиоксидоний 12 мг свечи, так как у меня в цитологии был обнаружен ВПИ.
Но неделю назад я решила поехать к другому врачу, та мне сделала кольпоскопию, после которой у меня начались боли во влагалище, я после занятия сексом с мужем не могла ни сидеть, не лежать от боли -это может такое быть после кольпоскопии и мне ее кстати делали в первый день менструации? Так же когда я лечилась полиоксидонием меня отправили на жидкостную цитологию и вот меня интересует можно ли цитологию сдавать когда еще не закончилось лечение? Сегодня была опять на приеме у гинеколога, на кресле она меня посмотрела сказала что улучшения нет на зеркале коричневые выделения, но при этом цитология пришла хорошая и как мне всё это понимать.
Последние месячные у меня были 28.02.2019-2.02.2019
Цикл сейчас у меня 24-27 дней так как начала пить ярину плюс
Метаплазию мне поставили в декабре 2018, -то есть месяц лечение у меня было
На сколько это серьезное заболевание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-05 14:40
Здравствуйте! Из-за кольпоскопИи боли быть не может быть. Возможно была овуляция или киста, которая лопнула при контакте.
Думаю надо делать биопсию. Жидкостную цитологию сдавать после лечения
Платная консультация
Елена 2019-02-05 15:26
Так а киста где могла быть на шейке матки? И что вы скажите по кольпоскопии нормально там все или нет?
Елена 2019-02-05 15:46
А могла ли нарушится микрофлора после кольпоскопии?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-05 20:07
На рушится флора могла. Кисты это не страшно. Ну и в целом по кольпоскопИи я не виду ничего опасного. Нужно долбследование