Гистологии

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по данному вопросу:
Сдала анализ на биопсию шейки матки. (До этого сдавала на ВПЧ, обнаружен 18 тип). Подскажите, 1) какое лечение при таких анализах предполагается?
2) есть ли какое -то поддерживающее лечение при ВПЧ? Обязательно ли принимать от этого препараты?
Заранее спасибо, хорошего дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-23 03:53
Добрый вечер, на фоне ВПЧ у Вас есть дисплазия шейки матки лёгкой степени, нужно шейку лечить. Лечение в основном это интерферон и и деструктивные методы.
Веточка сирени 2020-06-23 08:24
Ренат Асадович, спасибо. Подскажите пожалуйста, 1) врач назначила прижегание - радиоволновой метод. За два дня ДО или сразу после менструации. На сколько точна эта информация? Ведь многие пишут, что прижегать нужно строго после менструации.
2) Если через два месяца собираюсь прижечь, нужно ли повторно сдавать какие-то анализы или нет?
Заранее спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-27 16:24
1) Прижечь следует после месячных; 2) Предварительно сдайте мазок на флору.
Веточка сирени 2020-07-01 20:25
Спасибо.
Подскажите пожалуйста, бывает ли задержка менструации после прижегания эрозии радиоволновым методом? (Прижегала за 2 дня до менструации) заранее спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-11 13:30
Здравствуйте! ДА, Задержка возможна