Миома дисплазия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, Василий Васильевич. У меня при обычном гинекологическом осмотре, был взят анализ на онкоцитологию. Результат стал для меня шокирующим. Дисплазия плоского эпителия шейки матки, слабо выраженная. Врач толком ни чего не объяснил, сказала, что надо сдать анализ на впч тип 16 и 18. Сегодня получила результат, и 16 и 18 тип впч отрицательный. Больше ни каких анализов ни сказали сдавать, талон к врачу на 13 мая. Очень беспокоюсь по этому поводу. Скажите на сколько это всё серьёзно и опасно? Что можно предпринять до визита к врачу, и какие обследования нужно ещё сделать. Очень боюсь упустить время. Сама сходила сделала узи, результат две миомы одна на передней стенки матки 15мм, вторая на задней 8мм. Но они у меня уже давно и ни как не изменяются. Больше ни каких патологий не выявлено. Скажите если нет впч, то откуда может появится дисплазия. Веду обычный образ жизни, питаюсь хорошо. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-01 10:15
Здравствуйте. А вы мазок сдавали? Какие обследования ещё проходили?
-1
Елена 2018-05-01 17:48
Здравствуйте, да сдавала на онкоцитологию. Результат дисплазия шейки матки плоского эпителия слабо выраженная. Также сдала вас тип 16 и 18 результат отрицательный.
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-01 17:50
В вашем случае показана противовоспалительная терапия с контролем цитологии через 3 месяца. Для назначения лечения можете связаться со мною по viber.