ДНК-типирование ВПЧ с определением суммарной вирусной нагрузки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гистологический диагноз: Фрагменты ткани шейки матки из зоны цервикальной эктопии покрытые только призматическим эпителием. Хронический, неактивный цервицит. Многослойный плоским эпителий представлен только микрофрагментом без подлежащих тканей с наличием нескольких койлоцитов, что позволяет заподозрить LSIL.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ! Биоматериал: урогенитальный соскоб. ТипированиеВПЧ: не обнаружено. Количество ВПЧ: 0.00 копий/мл(<0.00). Эпителиальный контроль: 1.00*106 копий/мл(1.00*103). Вирусная нагрузка ВПЧ(ВН): 0.0000(<0.0000). ВН<0.01(клинически малозначимо) или ДНК ВПЧ отсутствует. Заранее, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-24 22:02
Добрый день, Елена.

Данный анализ означает что у вас нет ВПЧ.
Платная консультация
спасибо. 2017-06-24 22:10
А гистологический диагноз о чем говорит? Это что-то очень серьезное?
Елена 2017-06-24 22:27
Гистологический диагноз: фрагменты ткани шейки матки из зоны цервикальной эктопии покрытые только призматическим эпителием. Хронический, неактивный цервицит. Многослойный плоским эпителий представлен только микрофрагментом без подлежащих тканей с наличием нескольких койлоцитов, что позволяет заподозрить LSIL. это очень серьезно? Заранее спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-25 20:47
Есть подозрения на дисплазию шейки матки легкой степени по данным гистологии. В принципе необходимо только наблюдение