Гистеросальпинография нужна или нет?

Спрашивает: Niki
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планирую беременность, из истории болезни: лапароскопия перекрут кисты, удаление справа маточной трубы и яичника(серозная цистоаденома, маточная труба с некротическими изменениями кровоизлияния). Вчера была у гинеколога узи прилагается, врач намеренно предлагает сделать гистеросальпигографию. В мед карте написано: шм чистая, выделения норм. Есть ли причины к данной процедуре?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-30 22:42
Здравствуйте. Сколько планируете беременность? Овуляция есть, вы ее отслеживаете?