Гипс после остеосинтеза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Перелом логтевой кости левого предплечья со смещением. Врачи настаивают на операции, объясняя, что негативных последствий после остеосинтеза будет меньше, кость сростется быстрее (для меня это важно, т к маленький ребёнок на руках - 1год и 3 мес), нежели ходить в гипсе 2 мес. 23 числа будут оперировать, врач так же сказал, что после операции нужно будет ходить в гипсе месяца 1.5, потом рентген и если все нормально, то снимут гипс. У меня возникает вопрос, если кость и обломки кости мне соеденят пластиной, то оправдано ли наложение гипса на такой срок? И на ваш взгляд, нужно ли делать промежуточный рентген?
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-04-22 08:59
Заочно можно сказать, что в большинстве случаев после современного остеосинтеза гипсовая повязка не требуется.