Осколок большеберцовой кости

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, скажите пожалуйста корректно ли выполнена данная операция и насколько серьезный перелом, прошло 1.5 месяца после остеосинтеза, болей спустя 5 дней после операции совсем нет наложен полимерный гипс выше колена, через 1 месяц срезали немного и оставили ниже колена т. к. калено болело, врач в отпуске, будет где то через месяц, очень волнует осколок посередине, я не специалист, но видимой динамики заживления после последнего снимка не вижу, заранее спасибо за ответ.
Теги: фиброзная дисплазия большеберцовой кости кт, многооскольчатый перелом большеберцовой кости рентген
Добавлен: 25 апреля 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-26 11:46
Все выполнено безупречно. Учитывая особенности перелома не стоит ждать быстрого выздоровления. Это слишком сложная травма и требует длительной реабилитации. У Вас чудесный хирург. Удачи
Артём 2019-04-26 18:20
Спасибо за ответ, хочу добавить что разрез составляет всего 3.5 см есть ли смыл делать рентген через месяц или же забыть про него на несколько месяцев? Извиняюсь за глупый вопрос.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-30 14:23
Определенно Ваш врач досконально владеет техникой остеосинтеза. По поводу рентгенов - то они должны выполняться по рекомендациях, обычно ежемесячно, для правильной дальнейшей оценки реабилитации и коррекции нагрузочного режима