Смещение кости

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Перенесено 2 инфаркта.
Здравствуйте, моей бабушке 82 года. Недавно она сломала плечо. Естественно, ей наложили гипс. Но когда она пришла на прием к хирургу, то хирург гипс снял, заменив его тугой повязкой. Сегодня бабушка вновь пошла к хирургу. Правда, к более опытному врачу. Врач отправил бабушку на рентген. Рентген показал, что кость срослась неправильно. И нужна помощь ортопеда-травмотолога. Также возможна операция. То есть, ломать сросшуюся кость и по-новой сращивать. Возможна ли в данном случае операция? И если возможно. Как обойтись без операции? Что нужно делать?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-12-07 11:35
1) Возможна.

2) Не видев рентгенограмм - невозможно дать ответы на остальные вопросы.