Гипотиреоз в стадии тиреотоксикоза

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз АИТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня гипотиреоз в стадии тиреотоксикоза. ТТГ был 0,013, снизили дозировку эутирокса с 75, до 25. Неделю назад пересдала стал 0,0083. Назначали беталок зок и пересдать через две недели. Но я так переживаю, начал ли хоть немного подниматься, или стоит на месте и нужно что-то делать. Сейчас ТТГ 0,008. Не могу понять, это он все таки сам поднимается и нужно подождать, или же уже стоит начинать волноваться и что-то делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-14 14:22
Здравствуйте, Наталия.
Сдавать анализ крови на ТТГ каждую неделю бессмысленно – уровень этого гормона изменяется крайне медленно. По динамике за 6 дней нельзя делать какие-либо выводы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2019-11-14 14:24
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-14 14:26
Пожалуйста, здоровья Вам.