Гипотериоз щитовидной железы

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хр холицестит панкреатит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна В феврале 2020г я к Вам обращалась У меня Гармоны на ТТГбыли -0.17 при норме 0.3-0.4 т416.1 при норме-10.1-22.8 Пила тероксин 75. Вы мне дозу убавили 64 У меня появилась дрожь в руках слабость головокружение Потливость Сдала кще раз анализы будут готовы через неделю Может мне опять пить дозу 75 мл Возможно у меня произошел сбой от холецистита я лечусь. Пью таблетки.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-30 21:47
Здравствуйте, Нина.

Изменять дозировку гормонального препарата можно только по результатам свежих анализов крови на гормоны, "вслепую" это делать нельзя категорически. Дождитесь результатов анализов, это всё прояснит.

И в феврале я писала, что Вам обязательно нужно посетить врача в очной форме: ссылка Вы это сделали? Прикрепите к сообщению фото бланка с консультацией врача, пожалуйста. Я хочу быть уверена, что Вы не пытаетесь заменить общение со своим очным врачом консультациями со мной. Это было бы неправильно.

С уважением, Надежда Сергеевна.
нина 2020-05-02 09:19
Надежда Сергеевна я сдала кровь на анализы но ждать месяц Врача у нас нет эндокринолога Заменяет терапевт. В связи с эпидемией все приемы поменялись. Придут анализы напишу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-02 15:18
Нина, месяц такие анализы готовиться не могут. Срок их выполнения – 1 день. Через месяц результаты уже будут бесполезными. Чтобы подбирать дозировку гормонального препарата, нужно знать уровень гормонов сейчас, а не месяц назад.
нина 2020-05-22 06:51
Надежда Сергеевна. Добрый день Сдала анализы платно пришел результат ТТГ-4.150 при норме-0.270-4.200 Т4-свободный 10.26 при норме10.80-22.00. В описании написали что занижен Т4 Пью тероксин 63мкг. Подскажите что делать дальше как пить тероксин. Нина
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-22 14:50
Нина, здравствуйте.
Отлично, что у Вас получилось сдать анализы. Рекомендовала бы Вам сейчас перейти на приём Л-тироксина в дозировке 75 мкг (строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов) и добавить Йодомарин в дозировке 100 мкг после завтрака. Через 1,5-2 месяца сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и с их результатами уже обратитесь к своему врачу.