Гипотериоз при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь на 11 неделе беременности, сдала гормоны щитовидной железы и теперь не могу найти себе места. ТТГ-17,56, Т4-9.98. Сделали УЗИ признаки тиреоидита. Не могу спать спокойно. Очень переживаю что бы с ребенком было все хорошо. Начала принимать L-тироксин. Скажите как это может повлиять на ребенка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-31 00:51
Здравствуйте, Анна.
Потенциально может быть негативное влияние на развитие нервной системы плода. Чтобы исключить эти риски, важно ежедневно принимать Л-тироксин и привести уровень ТТГ в норму (ниже 2,5-3,0).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2022-05-31 08:10
Здравствуйте, L-тироксин 75 начала принимать, но только с 12 недели. По первому скринингу все в норме. Вот теперь переживаю очень. Буду с этим жить пока не рожу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-31 09:12
Обсудите с врачом назначение успокоительных препаратов. Возможно, имеет смысл поработать с психологом. Постоянная тревога пользы не принесёт точно.
Анна 2022-05-31 09:45
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-31 09:59
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.