Гипотериоз при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, я на 16 неделе беременности. В 12 недель обнаружила отклонения по гормонам щитовидной железы (а именно ТТГ 7,2 при норме у беременных 2,5) T4 св был на нижней границе нормы. Обратилась к врачу поставили диагноз гипотериоз, прописали лечение Эутирокс 50 и Йодомарин 200. Сейчас сдала анализы ТТГ 2,7 Т4 чуть ниже нормы. Ещё анализы подтвердили высокий АТ к ТПО 400 при норме до 30. К эндокринологу попаду не скоро, она в отпуске, скажите пожалуйста, является ли данные результаты риском для ребенка.
Беременность третья, дети рождались полноценные.
Спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-11 22:08
Здравствуйте, Юлия.
По ТТГ и Т4 определённые риски есть, к сожалению. АТ-ТПО никакого влияния на Вас или плод не оказывают.
С уважением, Надежда Сергеевна.