Беременность при гипотериозе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Перегиб желочного
Здравствуйте, у меня гипотиреоз, принемаю Л тироксин в дозе 0.75, планирую беременность, на сколько и в какие периоды нужно будет увеличить дозу если забеременнию? Сейчас прказатели в пределах нормы, но гемоглобин 105 пью мальтофер, и тромбоциты выше нормы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-16 23:10
Здравствуйте, Наталья.
Заранее это определить нельзя. При планировании беременности Вам нужно поддерживать ТТГ на уровне 2,5 или ниже. При наступлении беременности Вы сдадите свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, обратитесь с результатами к своему эндокринологу, и он откорректирует Вам дозировку Л-тироксина (при необходимости).
С уважением, Надежда Сергеевна.