Гипотериоз, малоподвижный образ жизни

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотел узнать, может ли быть гипотериоз щитовидки от малоподвижного образа жизни?, и если добавить активность, например 10000 шагов в день или пробежки, можно наладить все? Симптомы: лишний вес, усталость, сонливость, выпадают волосы, растяжки на теле, и хруст в суставах.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-26 23:31
Здравствуйте, Олег.
Диагноз "гипотиреоз" ставится по результатам лабораторного обследования (анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, как минимум), но не по жалобам. Если гипотиреоз действительно есть, то он требует проведения заместительной гормональной терапии. Пробежками или прогулками гипотиреоз не лечится.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Олег 2020-05-28 01:19
Вот мои анализы, что скажите?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-28 01:46
По этим результатам анализов я Вас уже консультировала, никакого гипотиреоза у Вас нет: ссылка
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов. Мы сейчас и без того перегружены работой и в клиниках, и здесь, на сайте.