Проверить анализы на гормоны

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такие симптомы, лишний вес, усталость, выпадение волос, и суставы трещат все не выносимо, сдал анализы на гормоны, но нету возможности показать врачу,. Надеюсь вы посмотрите, и скажите что со мной
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-27 20:13
Здравствуйте, Олег.
По результатам обследований у Вас есть несколько отклонений от нормы:
  1. Снижен уровень тестостерона. По этому вопросу нужно консультироваться у андролога.
  2. Незначительно повышен НОМА-индекс. Это связано с нарушением чувствительности тканей к инсулину на фоне избытка массы тела. Первоочерёдно в такой ситуации нужно снизить вес за счёт коррекции питания (работа с диетологом) и физической активности (работа с инструктором по фитнесу). Дополнительно, если это посчитает нужным Ваш очный врач, можно принимать препараты метформина.
С уважением, Надежда Сергеевна.