Анализ на гормон

Спрашивает: МАКС
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, появились симптомы гипотериоза (как мне кажется) и я решил сдать анализ на гормоны. Скажите пожалуйста нормальные ли показатели крови на гормоны т 3 -1.91 т4св -11.80 ттг-1.14. А то вес 120 кг и никак не могу сбросить.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-10 23:06
Здравствуйте, Максим.
  1. Какие именно симптомы гипотиреоза Вы у себя обнаружили помимо повышения массы тела?
  2. Напишите мне лабораторные нормы для всех анализов. Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
МАКС 2017-05-11 17:06
Референсные значения для т3общ-0.89-2.44, т4св-9.00-19.05, ттг- 0.4-4.0. Принимал глицин. Из симптомов- сильная раздражительность и нервозность, перепад настроения, опухшие веки, лысею, ногти в бороздках, голос низкий хриплый, депрессия и апатия, постоянная усталость и разбитость, мерзливость и в тоже время обильное потоотделение, лишний вес и задержка воды в организме. Снижение либидо. Гинекомастия и отложение жиров в верхней части тела.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-11 22:04
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, гипотиреоза у Вас нет.