Не могу набрать вес, анализы на гормоны расшифровка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
здравствуйте! Сдала анализы на гормоны. Не могли бы вы прокомментировать их. В норме ли? И на что следует обратить внимание. Мне 21 год, но никак не могу набрать нормальный вес. Рост 160, а вешу 46 кг. Очень выраженная худоба, постоянная усталость, сонливость. Как с этим бороться? Заранее спасибо. Тиреотропный гормон(ТТГ) 2.78 мкМЕ/мл
Тироксин свободный(сТ4) 11.25 пмоль/л
Антитела к тиреопероксидазе(Анти-ТПО) 0.00 МЕ/мл
Теги: гормоны в норме а вес не могу набрать, не могу набрать вес может ли гормоны
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2014 года

2 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-04-10 21:51
Добрый вечер, Дарья. Гормоны у вас в хорошей норме, не беспокойтесь. А ваши усталость, сонливость - это круглый год или может быть весна на вас так действует? Расскажите как у вас с аппетитом?
Дарья 2014-04-18 12:45
обычно весной осенью чувствую усталость и вялость. Так же проблемы со сном. Раньше часа ночи-двух уснуть не могу. Аппетит нормальный. Ем я бы сказала не мало, особенно мучных изделий. А вес никак не набирается. Еще последнее время появились очень сильные проблемы с выпадением волос, а так же постоянные акне на лице. Ничего не помогает. Какие средства только не испробовала. Сейчас пью дрожжи пивные с серой. Надеюсь, что они дадут результат. большое спасибо за ответ!