Гипотериоз, гипертириоз, набор веса, сухость волос и ногтей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, примерно с прошлого года, как начался карантин, набрала около 15 кг. Обычный вес 65-67, сейчас 80. Вес никак не уходит, при мед. Осмотре на работе, терапевт сказала, что учащенное сердцебиение, сказала начать проверку с щитовидной железы.
Так по всей жизни кожа бледная, руки ноги постоянно мёрзнут, температура в нормальном состоянии 35.68-36, 2. Обильные менструации, обычно 7 дней, первые 2 дня очень болезненные. Также постоянно по анализам пониженное железо. Раз в полгода пью ферретаб (1 месяц по 2 таблетки в день). Волосы ломкие, секутся, ногти при длине дальше подушечки пальцев постоянно ломаются.
Не рожала, абортов не делала.
Подозреваю гипо или гипертиреоз, но до среды к врачу нет возможным попасть. Хотела хотя предварительный, на первый взгляд диагноз получить.
Анализы по щитовидной прикрепляю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-13 00:43
Здравствуйте, Ольга.
Функция щитовидной железы в норме. У Вас нет гипотиреоза или гипертиреоза.
С уважением, Надежда Сергеевна.