Очень быстрый набор веса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня очень быстро набирается вес. За 1-2 недели могу набрать 10 кг. Ходила к врачу и она направила сдать множество анализов. Сумма вышла очень значительная для студента, поэтому пришлось сдать анализы только на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4 свободный. Результаты таковы: ТТГ= 1,312 мкМЕ/мл и Т4 = 8,99 пмоль/л. Скажите, норма ли это для 18 летней девушки? В каком направлении следует идти дальше?
Я буду очень благодарна вашему ответу, так как поправляюсь просто на глазах и уже начинаю впадать в сильное отчаяние от безысходности.
С уважением,
Анастасия
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-08 17:56
Здравствуйте, Анастасия.
С уровнем гормонов щитовидной железы у Вас всё в порядке. Вам нужно обращаться к эндокринологу и / или диетологу. Оценивать пищевой дневник, физическую активность, результаты других гормональных и негормональных анализов, сопутствующие заболевания, которые могут давать отёки, и так далее.
С уважением, Надежда Сергеевна.