Гормоны, ттг, 17 он прогнстерон

Спрашивает: Sofadasa
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки, варикозное расширение вен.
Здравствуйте, моя проблема в том что у меня мужской тип фигуры, хотя нет повышенного оволосинения, даже наоборот. Проблемы с кожей расширенные поры, угревая сыпь, тургором (я как желе при весе 51 кг рост 1,68), я сдала на гормоны щитовидной железы и половые гормоны. Не могу понять что со мной. К тому же вот уже год мучаюсь частыми походами в туалет(но не диария) не могу набрать вес.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-05 00:28
Здравствуйте, Дарья.

По результатам анализов на гормоны щитовидной железы у Вас присутствует субклинический тиреотоксикоз. Тем не менее, с момента сдачи этих анализов прошло уже 2 месяца. Вам необходимо сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. После получения свежих результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.

Повышение уровня 17-ОН-прогестерона может свидетельствовать о гиперандрогении яичникового генеза. Для более точной оценки ситуации Вам необходимо досдать анализ крови на ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.

С уважением, Надежда Сергеевна.