Помогите пожалуйста ТТГ

Спрашивает: Alexandra
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдавать на гормоны щитовидной железы меня отправил гинеколог, из-за частого возникновения функциональных кист после гинекологической операции.
И плюс за последний месяц у меня прибавилось 3 кг (а мой вес изначально не большой, 55-56 кг обычно, стабильный).
И они не уходят. Хотя питаюсь как обычно и физ нагрузки тоже как обычно.
Результаты анализов:
ТТГ 0,505 мед/л
Т4 11,57 пмоль/л
Протактин 403
Тестостерон 1,51
На всякий случай написала все анализы, которые сдала.
Подскажите пожалуйста, может ли набор веса происходить из-за текущих показателей гормонов щитовидной железы?
Заранее благодарю вас за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-20 23:31
Здравствуйте, Александра.
Если ориентироваться по "средним" нормам, то результаты анализов у Вас нормальны. Для более точной оценки мне нужно знать нормы именно Вашей лаборатории, они указаны на бланке. Если на момент обследования Вы принимали какие-либо препараты – напишите мне их названия и дозировки.
С уважением, Надежда Сергеевна.