Гипотериоз, анализы

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня уже 3 год гипотериоз,2 дня назад сдала анализы по щитовидке. Вот такие результаты:
ттг -202.7929(норма-0.3500-4.9400),
т4 св-8,59(норма-9.00-19.15)
Т3 св-2.58(норма-2.63-5.70)
Что нужно сделать чтобы понизить ттг и повысить т 4?.
Еще недпвно заметила что опять появилась отечность лица и усталость, что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-02 10:31
Здравствуйте, Альбина.
Какое лечение гипотиреоза Вы сейчас получаете? Укажите название препарата и дозировку.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Альбина 2021-09-02 12:36
Здравствуйте,3 месяца назад ходила на прием, мне назначили эутирокс с дозировкой 62,5
, поэтому пью эутирокс 62,5
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-02 12:42
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 75 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
Напоминаю, что Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.