Гипотериоз, АИТ, мелкоочаговые образования

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор!
В прошлом году(октябрь 2019) резко ухудшилось самочувствие, временами стало повышаться давление, тремор, головокружения, бессонница и т. д.
Решила пройти обследование, посетила- терапевта, кардиолога, невролога, эндокринолога, гинеколога.
Каждый врач назначал своё лечение, горы разных таблеток и препаратов.
Заключение кардиолога- пролапс митрального клапана 1 степени, дополнительная продольная хорда в ЛЖ.
Заключение эндокринолога- АИТ, гипотериоз.
У эндокринолога первый раз была в мае этого года, по узи всё было в норме, но анализ ттг 5,0700 мкМЕ/мл(при норме 0,2700-4,2000 мкМЕ/мл, пролактин 890 мМе/мл(норма 126-628) (анализы прикрепила)
Отправили на дообследование на содержание макропролактина(результат так же прикрепила)
Назначили Л-тироксин и витамин Д, л-тироксин пила около 2х месяцев, перестала принимать из-за частых аритмий после приема.
Вчера решила повторно сделать узи щитовидки и посетить эндокринолога, т. к состояние явно ухудшилось, появились головные боли, неприятные ощущение в области шеи, ком в горле, кашель, субфебрильная температура, повышение АД, тремор, боли в теле, бессилие, боли в сердце, ощущение сердцебиения.
По результатам УЗИ- УЗ признаки мелкоочаговых образований. (прикрепила)
Эндокринолог сказала, будем наблюдать, назначила повторные анализы и эутирокс 25 мл 1/4 таб и конкор 5 мл 1/2 таб и витамин Д.
Скажите пожалуйста, что мне нужно сдать или к кому сходить, чтобы наконец почувствовать себя человеком? Из-за ужасного самочувствия не могу работать и забеременеть не получается. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-13 01:30
Здравствуйте, Виктория.
По части эндокринологии Вам уже назначили необходимое лечение. По поводу жалоб необходимо начинать с консультации семейного врача (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2020-11-13 06:52
Спасибо большое за ответ!
Но это адекватное лечение? Потому что в аптеке, грубо говоря, удивились, что мне в таком возрасте назначили конкор. И я снова начала сомневаться.
Ещё прикрепила анализы, которые нужно сдать. Может к ним нужно добавить что-то ещё?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-13 09:00
Ошибочно считать фармацевта более квалифицированным в назначении лечения, чем врача. Конкор может назначаться в любом возрасте.
По части эндокринологии Вам нужен контрольный анализ крови на ТТГ и витамин Д, они указаны.
Виктория 2020-11-13 10:03
Спасибо доктор!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-13 10:18
Пожалуйста, здоровья Вам.