Гипотериоз, АИТ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, два месяца назад у меня была паническая атака, после этого стала чувствовать себя очень плохо, кружится голова, болят виски, особенно по вечерам, состояние слабости и апатии, хочу спать круглыми сутками. У невролога все обследования прошла, отклонений нет, отправили к эндокринологу. Сдала анализы на гормоны результаты следующие, антитела к Тпо больше 1000(норма до 34) , ттг-4.0 (норма до 3,4), остальные гармоны т3 и т4 в норме. Сделала узи, поставили Аит. К врачу мне только через неделю, а состояние очень плохое, могу ли я сама начать принимать эутирокс дозировкой 50 мг. Хочу дополнить что 7 лет назад у меня был тиреотаксикоз с помощьютирозола гормоны встали в норму
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-04 22:39
Здравствуйте, Мария.
Нет, не рекомендовала бы. В Вашем случае рациональнее начать с дозировки препарата 25 мкг. Напомню, что Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
Также обращаю Ваше внимание на то, что с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны в любом случае. На самочувствие влияют именно Т3 и Т4, а они у Вас совершенно нормальны (с Ваших слов).
С уважением, Надежда Сергеевна.