Гормоны или нет?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, УВ Надежда Сергеевна помогите пожалуйста разобраться произошло в феврале месяце на работе стало першить в горле, кофты с горлом мешало начала есть как перепуганная, изначально произошел резкий голод пошла мыть посуду и резкий голод напал стало плохо, под рукой была еда начала есть вроде легче стало и после этого не могу чтоб не есть плохо становится ноги ватные будто не идут, появилась пнтливость неприятные ощущения в шее, утром как то с одной стороны встал ком думала слюна не пройдет испугалась, появилась слабость, немного набрала вес, бывает онемение языка, сдала анализы на гормоны щ. ж т4 св 9.5 норма 10-25, ттг3.2 норма 04-4 антитела в норме, в апреле сдаюанализ отправляют в г якутск 19.06.18г т4 св 7.1 норма 10-25 ТТГ 5.1 норма 04-4 делала УЗИ щитовидная железа расположена тистично, объем 13,1мл, контур правая доля ровный, длина 46,0 ширина 17,3 мм, толщина 15,0мм объем 5.7 мл васкуляризация средняя, эхогенность выше среднего, эхоструктура неоднородная, заключение по передней поверхности в нижнем игменте гипоэхогенные включения 3,6*2,7*3,5мм. В режиме ЦДК частичная переферическая васкуляризация, след. Сдаю в платной клинике анализы т4 св 18,4 норма 10-23.2 ТТГ 2,59 норма 0,3-3.4 скажите могут так скакать гормоны, у нас эндокринолога нет, терапевт говорит похоже на гипотериоз и дефицит йода, скажите а разве бывает йододифицитный гипотериоз? И ещё объясните пожалуйста результат УЗИ что такое коллоидные включения какие последствия ведёт, могут ли они влиять на гормоны и как это лечить, заранее огромное огромное спасибо вам. На сахар сдавала все в норме
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-01 15:48
Анна, я уже отвечала Вам сегодня: /news/gormony_ili_chto_/2018-8-1-452739
Не нужно писать одно и то же, уважайте моё время, пожалуйста.

Если у Вас есть дополнительный вопрос, то Вы можете его задать в комментариях к своему первому вопросу. И обращаю Ваше внимание на то, что портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если в рамках одного сообщения у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать. Вопросы нужно формулировать чётко. Обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться.