Гипотериоз Аид

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, меня зовут Виктория. Мне 26 лет. Эндокринолог поставил диагноз Аид Гипотериоз. По анализам Т4 -16.50 пМоль/л; ТТГ -1.71 мкМЕ/мл; Т3 -85.10 нг/дл. Эндокринолог выписал лечение эутирокс 62 мг. И диету. Симптомы сухая кожа, отеки сильные ног и лица, слабость, отдышка. Симптомы не проходят уже 3 месяца как прохожу лечение. Делала узи сердца, (маркер), почек и надпочечников, печени все в норме. Может мне неправильно выписали дозу? Почему нет улучшения? Читала про комбитерапию, но мой врач относится скептически, посоветуйте какое лучше лечение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 00:24
Здравствуйте, Виктория.
Это анализы на момент постановки диагноза, до начала лечения? Или же свежие?
И укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех исследований.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2018-10-13 13:39
Здравствуйте это свежие анализы
лечение уже 5 месяц
ттг 1.78 мкМЕ/мл (норма 0.40-4.00)
т4 свободный 16.50 пМоль/л (норма 11.50-22.70)
почки, печень, сердце здоровые. Но отеки сильные остались и до сих пор сухая кожа, усталость, прибавка в весе (веду правильный образ жизни) ничего не изменилось, пью эутирокс 62.5
Плохо сплю, ноги ледяные, мерзну
Подскажите пожалуйста как мне быть, правильное ли лечение? Мой доктор не выписал мне витамин и йод (в карточке написано аит, антитела АТ-ТПО <10.0 МЕ/мл при норме < 50 лет до 35
Помогите пожалуйста, что мне сдать и нужен ли йод?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-14 02:28
Гипотиреоз у Вас сейчас великолепно компенсирован, дозировка Эутирокса Вам подходит. С гипотиреозом Ваши жалобы не связаны. Если у Вас диагностирован АИТ, то дополнительные препараты йода Вам не показаны, они могут усугубить аутоиммунный процесс.