Аит субклинический гипотиреоз, нужен сейчас эутирокс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ЖКТ
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Анализы на сегодняшний день ТТг 0,113 (норма 0,36-4), Т4 св. 14,48 (норма11-24), Т3 св. Всегда в норме, АТкТПО 131,5 (норма 0-35). Узи- размеры не увеличены, эхопризнаки диффузных изменений в ЩЖ. 1. Нужно ли сейчас пить эутирокс, если да, в какой дозировке? И еще, знаю что йод при аит усугубляет положение, но организму все равно нужна суточная доза йода, подкажите в какой форме принимать, если нужно, или категорически нет. Железа разрушается под действием АТ, строительный материал йод, но его нельзя?! Помогите пожалуйста.
Да, и официальный диагноз-АИТ субклинический гипотиреоз.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-21 14:57
Здравствуйте, Татьяна.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Пронумеруйте, сформулируйте вопросы чётко – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.