Мучает отдышка при гипотериозе

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня гипотериоз. Обнаружили полтора года назад. Месяц принимала лтироксин 50 мг, затем увеличили до 75. Через пол года анализы был сверх нормы. Отменили совсем, через месяц опять назначили 50мг. Два месяца сдавала кровь анализ в норме. Последнюю неделю задыхаюсь, чувство неполного вдоха. Все полтора года сильно выпадают волосы. В чем причина, что можно сделать? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-11 13:24
Здравствуйте, Наташа.

Если на фоне приёма Л-тироксина уровень гормонов щитовидной железы у Вас нормален, то гипотиреоз не может оказывать какого-либо влияния на Ваше самочувствие. При компенсированном гипотиреозе Вы должны чувствовать себя как здоровый человек.

"Чувство неполного вдоха" обычно является признаком невроза, Вам необходимо проконсультироваться у невропатолога.
По поводу выпадения волос необходимо консультироваться у дерматолога, а в идеале -- у трихолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.