Аит и гипотериоз

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: здорова
Здравствуйте, я за 4 месяца поправилась на 8 кг и стала себя плохо чувствовать. У меня появилась отдышка, головная боль, повышение ад, тяжело стало дышать как комок в горле. Я сдала анализы и мне поставили аит и гипотериз. Ттг 4,07, т4 13.1, по узи железа неоднородная с гиперэхогенными включениями, усилена васкуляризация, все остальные анализы в норме и кровь и моча, коагулограмма. За этот месяц после назначенного эутирокса 50 мг я набрала еще 2 кг, чувствовать стала себя легче, но что мне делать с весом, скоро стану колобком хотя еда также ничего не поменялось
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-25 14:39
Здравствуйте, Вера.
В указанных Вами результатах анализов абсолютно нет признаков аутоиммунного тиреоидита (АИТ).
Отвечая на Ваш вопрос: Эутирокс не приводит к повышению массы тела, более того, он имеет совершенно противоположное действие. Начните с очной консультации семейного врача, который при необходимости направит Вас к узкому специалисту (гастроэнтерологу, эндокринологу и др.).
С уважением, Надежда Сергеевна.