Гипоэхогенное образование в матке

Спрашивает: татеме
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили гипоэхогенное образование с нечеткими контурами 13*13 мм, и анаэхогенные образования до 5мм и гипоэхогенное образование 6*6 мм. Эндометрий 14 мм. К гинекологу обратилась с жалобами на слабость, головные боли. Предпоследние месячные были в августе, потом в декабре были, прошли как кровотечение. Скажите, пожалуйста, какой диагноз возможен? И какое лечение? Спасибо большое!
Теги: гипоэхогенное образование в матке отзывы, гипоэхогенное образование в матке что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-06 13:48
Добрый день, Татьяна.

Конечно хотелось бы увидеть само УЗИ. Тяжело вам что то сказать так как вы не описываете где именно обнаружены эти образования.
Платная консультация
татеме 2017-02-06 14:05
Вот описание УЗИ: Матка расположена типично, размерами 58*50*60. Контуры ровные, четкие, структура миометрия повышенной эхогенности, умеренно неоднородная. По задней стенке гипоэхогенное образование с нечеткими контурами 13*13. Эндометрий 14 мм(2 мес нет Ме), повышенной эхогенности с нечеткими контурами, умеренно неоднородный. Шейка матки правильной формы, контуры четкие, ровные, цирвикальный канал не расширен. В шейке матки определяются анаэхогенные образования до 5 мм и гипоэхогенное образование 66 мм. Правый яичник34*22 мм, структура обычная. Левый яичник 28*16 мм, структура обычная. Жидкость в малом тазу не определяется.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-06 14:47
По поводу образования на матки, то вероятнее всего это маленький миоматозный узел. В шейки возможно и полип, нельзя сказать точно не делая самому УЗИ. Эндометрий тоже великоват. Что пишет доктор УЗИ в заключении?
Платная консультация
татеме 2017-02-06 15:05
К сожалению, ничего больше нет. Спасибо вам, огромное. Завтра иду к доктору
татеме 2017-02-07 10:26
Простите, что снова обращаюсь. Была у врача, он посмотрел описание УЗИ, пробормотал: "Не факт, не факт. ", оставил диагноз "миома матки? " и предложил прийти через два года. Меня это не устраивает. Стоит мне посетить другого врача или сделать какие-то дополнительные обследования? Например, гистероскопию?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-07 22:58
Вам просто необходимо сделать нормальное УЗИ, с нормальным заключением и дальше уже от этого отталкиваться.
Платная консультация
татеме 2017-02-08 06:13
Спасибо огромное! Так и сделаю