Ультразвуковое исследование матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Сегодня сделала УЗИ матки и у меня возникли вопросы. Сейчас я его вам напишу, тк нет возможности его отсканировать.

Тело правой матки размерами 41*28*36, расположено кпереди и вправо. Контур ровный, чёткий. Структура миометрия однородная. Полость матки прослеживается. Толщина эндометрия 7 мм. Структура соответствует 1 фазе мц. Наружный контур полости ровный, четкий. Линия смыкания полости не деформирована. Длина шейки матки 29мм. Угол между телом и шейкой матки выражен. Контур четкий ровный. Структура обычная. Цервикальный канал сомкнут. Тело левой матки размерами 42*29*38 мм, расположено кзади и влево. Контур ровный, чёткий. Структура миометрия однородная. Полость матки прослеживается. Толщина эндометрия 8мм. Структура неоднородная. Наружный контур полости неровный, нечёткий. Линия смыкания полости деформирована. В средней трети изохогенные образования с нечеткими неровными контурами 6*4 и 6*8 мм. Длина шейки матки 30мм. Угол между телом и шейкой матки выражен. Контур четкий, ровный. Структура обычная. Цервикальный канал сомкнут. Правый яичник расположен обычно, размерами 29*19мм, фолликулярного строения. Левый яичник расположен обычно, размерами 30*18, фолликулярного строения. Свободная жидкость в полости малого аза не выявлена.

а вопрос вот в чём-что за образования с нечеткими неровными контурами 6*4 и 6*8? что это может быть? И не беременность ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-06 20:24
Добрый день, Елена.

Все можете быть. Если у вас были незащищенные половые контакты, то возможно так смотрится плодное яйцо на УЗИ. Чтобы исключить беременность вам необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Елена 2017-02-06 21:33
Спасибо большое за ответ! Так-то акты были защищенные. А так что это ещё может быть?
Елена 2017-02-06 21:36
Если у меня последний половой акт был 20 декабря 2016 года, то бы уже увидели плодное яйцо 06 февраля, т. е сегодня?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-06 21:41
Если были защищенные, то конечно беременности быть не может. Это может быть полип. Повторите УЗИ после месячных.
Платная консультация
Елена 2017-02-06 21:47
Если у меня последний половой акт был 20 декабря 2016 года, то бы уже увидели плодное яйцо 06 февраля, т. е сегодня?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-06 21:52
Если у вас были защищенные половые контакты, то у вас не может быть беременности, я же вам уже написал.
Платная консультация
Елена 2017-02-07 08:59
Спасибо за ответы) защищенные то они защищённые, но всё может быть. Тем более немного подташнивало) поэтому бы хотелось и знать)