Гипоэхогенное это полип или киста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на 21 день цикла делала УЗИ было гипоэхогенное включение было рекомендовано провести УЗИ на 5-7 день цикла, я сделала написали просто эхогенное включение и размеры, но в заключении полип эндометрия написали. Погуглила заключёния, кому писали полип эндометрия у всех в описании написано гиперэхогенное включения, то есть белое, у меня тёмное, что читала говорит о том, что есть или полость или жидкость, может быть кистой, миомой. Подскажите пожалуйста своё мнение, что это может быть? , в следующем цикле тоже хочу повторить УЗИ.
Может дюфастон попить с 16-25 день с эндометрием выйдет это образование?
Или здать эстроген и прогестерон с гормонами щит. Ж.? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-05 21:31
Добрый вечер, в полости матки определяется гиперэхогенное образование, это действительно полип эндометрия.
Ирина 2022-02-05 21:37
Написано ведь ГИПОэхогенное -оно тёмное
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-05 21:44
Я вижу что там написано, я смотрел снимок и там гиперэхогенное образование, что говорит в пользу полипа.