Гипертоническая болезнь3степ.,риск4атеросклероз аорты

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, холецистит, панкреатит, хронический ринит
Здравствуйте, я страдаю гипертонией более 20лет На данный момент давление стало давать скачки при регулярном приёме лекарств, бывает до 180-100, состояние ухудшается тем, что появляется слабость, тошнота, сердцебиение. Даже часто наблюдается аритмия. Бывают приливы, пот холодный, мышечная тряска, принимаю: утром гипосарт 16-24мг/ в зависимости от давления/, кордафлекс про лонгированный 10мг, верошпирон 50мг., тригрим/5-10мг /отеки на ногах/, периодически аспаркам. Вечером: гипосарт 16_24мг, кордафлекс 10мг, кардиомагнил 75мг., сенаде 1табл. И в последнее время меня мучает постоянная тряска в груди и животе/такие ощущения/ и после обеда поповышение давленияи лёгкая тошнота, пропал аппетит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте такое нарушение ритма может давать кордафлекс, советую вам его заменить например на конкор и принимать по 5 мг 2 р в день