Гипертиреоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотония, серцебиение, слабость
Здравствуйте, у меня ТТГ ниже нормы 0,017, Т3-3,56, Т4- 1,16. Обнаружили на УЗИ небольшой узел щитовидки, часто пониженное давление, серцебиение, слабость, вялость, бывают запоры, набираю вес, рост 164, вес- 76кг, отечность лица и конечностей, эндокринолог поставил диагноз токсический зоб, назначил тирозол 5, по одной таблетке 3 раза в день, мне от него сильно тошнит, головокружение, перестала принимать. Пила весной эндокринол 1,5 месяца, становилось лучше, давление приходило в норму. Подскажите пожалуйста какое лекарство и каких дозах лучше принимать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 01:34
Здравствуйте, Светлана.
Ваш эндокринолог даёт Вам совершенно верные рекомендации. В такой ситуации необходимо лечение Тирозолом. Конкретная дозировка препарата и схема лечения подбираются на очном приёме. Эндокринол Вам уже ничем не поможет, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.