Повышение лимфоцитов

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит желудка, вегето-сосудистая дистония, остеохондроз шейный
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать клинический анализ крови. Я кормящая мама уже 5 месяцев, в последнее время стала плохо себя чувствовать (слабость, недомогание, головокружение, тошнота, скачки давления до 140/95 при родном пониженном, тахикардия, боль в суставах стоп, шум в ушах)! За беременность прибавила около 23 кг, вес до беременности 53, сейчас уже 59 кг, стараюсь прийти к весу ДО! Во время беременности была небольшая железодефицитная анемия и сильная тахикардия в последние месяцы. Совсем недавно ночью поднялось давление до 140, началась сильная дрожь и тошнота, пульс участился до 123, что пришлось вызывать скорую! Кардиограмма и УЗИ сердца в норме! Сдала анализ крови, вот мои показатели: Лейкоциты wbc 6.66, эритроциты rbc 5.10, гемоглобин 147, гематокрит 43.0, нейтрофилы ne 3.15, лимфоциты ly 3.0, эозинофилы eo 0.03, базофилы ba 0.02, нейтрофилы % 47,3%, лимфоциты % 45.0% при норме до 37.0%, моноциты % 6.9%, эозинофилы % 0.5 при норме от 1.0-5.0, базофилы % 0.3%! Подскажите пожалуйста, от чего могут повышаться лимфоциты и понижаться эозинофилы? Я очень переживаю, т. к. в интернете много чего пишут на эту тему! Как мне быть дальше, к какому врачу обратиться?! Заранее благодарю вас за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-09 12:25
Здравствуйте.
Изменения со стороны крови Вас могут не беспокоить, изменения находятся в пределах допустимых и не имеют клинического значения.
Я посоветовал бы Вам проверить состояние щитовидной железы.
Удачи.