Утомляемость, слабость, высыпания во рту

Спрашивает: линданна
Пол: Женский
Возраст: 1980 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите расшифровать клинический анализ крови, очень беспокоят повышенные лимфоциты. ГЕМОГЛОБИН-128 г/л(Норма 120-140) ; ЭРИТРОЦИТЫ-4,0 х1012(Норма3.9-4.7) ; ЦВЕТ. ПОКАЗАТЕЛЬ -0.96 (норма 0.85-1.05) ТРОМБОЦИТЫ-350 (норма 180-400 х10 9); ЛЕЙКОЦИТЫ-3,9(норма 4,0-8,0х10 9) СОЭ-25 (норма 2-20 мм/час); НЕЙТРОФИЛЫ: Палочкоядерные-2 (норма 1-5%); Сегментоядерные-37 (норма 47-72%); ЭОЗИНОФИЛЫ-1 (норма 0,5-5%); ЛИМФОЦИТЫ -51 (норма 19-37%); МОНОЦИТЫ -9 (норма 2-12%). Биохимический анаиз крови: АЛАТ Е/л-15(норма
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-22 07:40
Здравствуйте.
У Вас не повышены лимфоциты, а несколько снижены нейтрофилы. Сказать большего не могу - Вы не даете никакой информации.
Удачи.
Платная консультация
Линданна 2015-09-22 11:31
Спасибо большое, но почему-то не вся информация отразилась в моем вопросе. Добавлю, что имею жалобы на быструю утомляемость, слабость, бледность лица. Частый герпес на губах и в носе, хронический насморк с сильно увеличенными аденоидами, на слизистой рта (щеке) около года назад появилось пятно, похожее на красный плоский лишай или лейкоплакию (врачи не могут определить) Оно то затухает, то снова ярко проявляется. Подчелюстной лимфоузел увеличен, безболезненный и подвижный. Частые головные боли, от малейших ушибов синяки на теле. Биохимия крови: АСАТ-15; АЛАТ-17(норма
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-22 16:20
Данных за гематологическое заболевание у Вас нет. Рекомендую контроль общего анализа крови раз в три месяца и обследование у иммунолога.
Удачи.
Платная консультация
Линданна 2015-09-22 19:10
Спасибо Вам огромное! Сегодня по требовании мамы снова сдала ОАК (прошлый был 3-х месячной давности) в клинике "МЕДЛАЙН", все показатели крови в пределах референсных значений, кроме ФЕРРИТИН-9.8 мкг/л (норма 20-200) и Средняя концентрация НВ в эритроците 325 г/л (норма 330-370). Анемия? Причины недомоганий в ней? Или еще что-то нужно искать? Спасибо еще раз. Вам здоровья и успехов!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-22 19:55
Анемия- это снижение эритроцитов и гемоглобина. Ферритин- показатель, на который не нужно делать упор в Вашем случае, здесь он не имеет значения. Еще раз говорю, забудьте о гематологии.