Боль в ногах, в теле, слабость

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте! Маме 53 года, год назад начались изменения в организме (боли в теле и в ногах в частности), падает темп. До 35-36, слабость общая.
Сдали анализ крови, вот результаты:
Гемоглобин-117
MCV(ср. Объем эритр.) - 72.1 (норма 81-101)
RDW (шир. Расперд. Эритр) - 15.8 (норма11.6-144.8)
MCH (ср. Содер. Hb в эр.) - 23.2 (норма 27-34)
Лейкоциты- 3.68 (норма 4.50-11.00)
Нейтрофилы (общ. Число) - 26.6 (норма 48-78)
Лимфоциты- 52.7 (норма 19-37)
Эозинофилы-11.4 (норма 1-5)
Базофилы- 1.1
Нейтрофилы, абс. -0.98
Остальные показатели в норме, также в норме и биохимический анализ крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-30 06:13
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
С учетом наличия эозинофилии показано обследование у аллерголога и паразитолога для исключения аллергии и глистов.
Всего хорошего.