Низкий ферритин и показатели крови

Спрашивает: Светлана Хаврюта
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу Вас прокомментировать анализы крови моей дочери (ей 22 года). Очень волнуюсь. Спасибо!
Гематокрит-39,0; гемоглобин -11,8, эритроциты - 5,30; MCV - 73,6; RDW -17,1, MCH - 22,3, MCHC - 30,3, тромбоциты - 368, лейкоциты - 6,94, нейтрофилы - 49,1, лимфоциты - 40,5, моноциты - 6,8, эозинофилы - 2,6, базофилы - 1,0, нейтрофилы - 3,41, лимфоциты абс. - 2,81, моноциты абс - 0,47, эозинофилы абс. - 0,18, базофилы - 0,07, СОЭ - 7, ферритин - <1
В комментариях к анализу: анизоцитоз (микро) – умеренный, гипохромия – умеренная.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-15 22:18
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.