Как провериться на феорхоцитому

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, как провериться на наличиеотсутствие феорхоцитомы? -рекомендовала участковый терапевт в связи с частыми гипертоническими кризами -до 220110 со страхом. Сделала Узи почек и надпочечников-без патологий, надпочечники не отображаются. Все ли показывает УЗИ(то есть есть ли необходимость сдавать дополнительно анализы на адреналин и норадреналин?
Гипертонию не ставят-под? , обычно давление 11575-12582,13085-90-это уже повышенное для меня, и тут месяц назад начались кризы. До этого я долгое время страдала от тревожного расстройства, но таких кризов никогда не было. Только недоло повышалось АД или пульс до 140, бывает так же пониженное давление. Сердце в норме. При кризах принимаю капотен или максонидин, постоянно таблетки не принимаю от давления, по назначению психотерапевта принимаю атаракс и вальдоксан
Еще беспокоит слабость и снижение сахара (как предоморочное состояние, сахар 3_4 даже после еды-такого никогда не было, началось после кризов, и зябкость.
Хронические заболевания: невроз, поверхностный гастрит, был метаполический синдром- снизила вес за год на 25 кг (не строгими диетами а дробным полноценным питанием, постепенно)
Сейчас Рост 180, вес 88 кг (надо еще худеть), был вес 113-114 кг год назад
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-30 21:56
Здравствуйте, Юлия.
Для подтверждения или исключения диагноза "феохромоцитома" Вам необходимо сдать анализ суточной мочи на метанефрины и норметанефрины. В идеале следует собирать мочу в тот день, когда у Вас был характерный приступ.
С уважением, Надежда Сергеевна.