Гипертензия. Пульсирует в голове

Спрашивает: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня диагноз артериальная гипертензия 1 стадии, 1 риска. Последнее время у меня очень сильно пульсирует в висках и затылке, так же быстрое сердцебиение в спокойном состоянии, что мне делать?! В основном это происходит перед сном. Употребляю лористу 25 мг утром и вечером.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте сделайте узи сердца, сосудов шеи и сдайте кровь на ттг, гемоглобин и ферритин
Платная консультация
Александр 2022-02-19 12:54
Все это пару месяцев назад проходил, надо будет пройти снова?
Александр 2022-02-20 08:51
Да, все было в порядке
Александр 2022-02-20 09:06
Может лито быть побочный эффект от смены таблеток? Сначала я принимал периневу 8 мг, потом прописали 50 мг лористы, утром и перед сном. Так как перинева не помогала. Вообще правильно ли мне выписали и дали инструкцию по лористе?!
Здравствуйте Александр, прошу прощения за долгое ожидание, из за болезни не могла вам ответить. Вас с праздником! Вряд ли это реакция на смену препарата, т к все обследования, в норме, то это больше похоже на невроз, на фоне лористы нормальные цифры давления?
Платная консультация
Александр 2022-02-28 08:53
Здравствуйте, спасибо! Да, АД в полне нормальное. А как понять невроз? Надо будет идти к неврологу?
Александр 2022-02-28 08:57
Ещё хочу сказать, что я слегка начал заниматься спортом, и набрал +5 кг. Может это повлияло?
Лучше к психотерапевту, вес вряд ли на это повлиял