Сильно выпало давление при приеме препарата Ко-Дальнева

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у мужа очень высокое давление более 10 лет. Не давно был приступ задержки дыхания, когда привезла в больницу тахикардия зашкаливала и давление было выше 220. Назначили капельницы 7 дней, пока лечился давление было в норме 120/80. Через три дня после окончания лечения давление стало в любое время подниматься выше 180. Произошёл гипертонический криз. После оказания помощи медиками все повторилось. Обратились вновь а терапевту. Она услышала перебои в работе сердца, назначила суточный мониторинг и отменила Лористу Н утром и Лористу вечером. Назначила Ко-Дальнева 5-2,5-8. Давление в первый день нормализовалось, а вот начиная со второго дня стало в пределах 110-115 на 70-75. Иногда опускалось до 95-100. Самочувствие при этом нормальное пульс в норме. Скажите, это нормально, что давление стало не 120-80, а ниже? Вдруг что случится от понижения давления? Сейчас выходные, может нам в рабочие дни пойти вновь к терапевту и уменьшить дозировку?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-11 10:02
Здравствуйте. Постепенное снижение давления до 95-100 это не критично, ничего плохо не должно случиться. В ближайшее время нужно обратиться к врачу для коррекции коррекции терапии. С уважением, Лиана Алексеевна