Что делать с давлением

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна я частенько вам пишу. Вот хочу попросить совет. Беспокоит давление я не могу сказать какое точно. Но тревожит ток на работе. Ходил к кардиологу она говорит не могу поставить гипертензию. Вобщем по узи и ЭКГ и по холтеру нормально все я делал узи шеи сосудов там чисто. Она назначила анализы калий, натрий, креатинин, мочевина белок, ттг, т4, картизол суточный в моче все это в норме. Пока жду результат ренин свободный. Что мне тогда проверить если в норме? Что пить назначила карведол или карветол по одной штучке с утра и панангин. Но мне после него вобще я как ватный а если не пью наливает я кровью голова. Что попить что вобще делать? Вы спросили как я чувствую давление, без таблетки то нормально то приступом наливается кровью голова и за грудной давит я весь красный, а таблеткой голова ватная как во сне слабость. Ренин кстате в норме. Просто я уже присылал вам это же сообщение и отвечал но после вы мне ничего не ответили что мне делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, Дмитрий! Извините за ожидание.
Если и ренин свободный в норме, имеет смысл сделать нагрузочный тест (вэм, тредмил), чтобы оценить степень повышения АД при нагрузке.
Попробуйте принимать калчек 2,5мг однократно утром. В выходные дни такого давления не бывает, я верно вас поняла?
Дмитрий 2020-07-24 23:52
Да в выходные нормально. При нагрузке мне вобще отлично работаю физически. Но вот просто могу сидеть и прям бум подскакиевает. Щас вечером 120 на 75 утром также днем начинаются скачки.
Здравствуйте! В вашем случае не исключены так называемые симпато-адреналовые кризы, особенно если давление повышается и снижается самостоятельно и внезапно.