Гиперплазия в предменопаузе

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Недавно вылечила гепатит, есть ожирение первичное.
Здравствуйте, мне 51. обнаружили узловатую гиперплазию эндометрия в 2017. В 2019 все показатели те же ЭХО 17 мм. Узи проводилось в средине и конце цикла. Буду делать на 7-й, хотя в этот раз месячных практически не было. А так все время шли нормально, никогда не жаловалась на боли. Предлагают сделать выскабливание, можно ли обойтись без него? Боюсь что то нарушат и могут быть кровотечения? И если можно то какие попринимать препараты? У нас в городе нет узких специалистов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-12 15:32
Здравствуйте. Я бы советовала сделать выскабливание и отправить материал на гистологию
Платная консультация
наталья 2019-06-17 19:17
Спасибо так и сделаю подарок за мной!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 19:55
:) Всего доброго. Здоровья Вам!