Гиперплазия эндометрия. ОК

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Неатрофический гастрит. Бульбит. Экзема.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. На первом узи выявили мультифоликуляррые яичники и гиперплазию эндометрия. Сказали сделать еще узи на 5 д. ц. Понимаю что по одному узи диагноз не ставится. Скоро поеду к эндокринологу-гинекологу. Буду сдавать анализы, на гормоны и прочее. Читала что все это лечится таблетками противозачаточными. Я и так хотела их начать пить, но у меня дикий страх забеременеть. Такое страх что кажется будто ок мне не подойдут или не подействуют, хотя всем подходят. Сейчас предохраняемся презервативами и всегда проверяем их. А у меня имеются проблемы с жкт, не серьезные, но раз в год может болеть желудок, соответсвенно лечусь и слышала что многие такие таблетки снижают действие ок. Читала что еще может снижать, в общем прошу подсказать, реально ли ок будут действовать если все правильно принимать? Снижает ли учащенное мочеиспускание эффективность ок? Чаи зеленый и черный? Таблетки типа Тримедат или Креон 10000? Ещё у меня акне, лет с 14, самый пик был в 19 лет, сейчас уже меньше. Помогут ли ОК в моем случае от прыщей? Узист сказала что акне могут быть как раз из-за проблем гормонального сбоя. Помогут ли ОК в лечении гиперплазии эндометрия? На УЗИ, на 16д. ц. был 18 мм. Сказали много. Месячные регулярны, не обильны, но со сгустками. Ещё у меня на ногах есть сосудистые полосочки, небольшие и не много. Можно ли при них пить ОК? у мамы был варикоз. Спасибо большое за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-13 14:26
Здравствуйте! Да можно попить ок и если они не помогут тот придётся выскабливать.